Новости и события » Общество » Ученые создали максимально чувствительный микроскоп, улучшающий качество изображения

Ученые создали максимально чувствительный микроскоп, улучшающий качество изображения

Ученые создали максимально чувствительный микроскоп, улучшающий качество изображения

Научные работники изобрели уникальный микроскоп, особенностью которого является его чувствительность. Благодаря новаторству, можно получить более четкий снимок с меньшим шумом.

Профессоры Стэнфордского университета полагают, что в ходе исследований часть образцов, относящихся к наиболее хрупкой категории, стоит изучать при низком освещении. Следовательно, снижается зернистость объекта. Эксперты заявили, если длительное время держать свет направленным на образец, то можно добиться лучшего качества картинки.

Руководитель группы биологов Брэннон Клопфер отметил, механизм базируется на повторном подсвечивании одного снимка. Такой метод называется многопроходной микроскопией. Кроме того, открытие позволяет избавиться от зернистости на изображениях даже в темном помещении. Результаты работы станут пригодными при рассматривании белков и живых клеток.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх