Новости и события » Общество » Консультативная миссия ЕС провела тренинг для украинских таможенников

Консультативная миссия ЕС провела тренинг для украинских таможенников

С целью совершенствования работы Государственной фискальной службы Украины относительно выявления и анализа наркотиков Консультативная миссия ЕС (КМЕС) провела два курса тренингов.

Об этом говорится в сообщении на сайте КМЕС.

Тренинги, которые должны помочь таможенникам в обнаружении и анализе наркотиков, веществ, используемых для их изготовления, прошли 26-29 сентября 2016 года.

Участниками тренингов стали 50 сотрудников таможни со всей страны.

В КМЕС рассказали, что тренинги сосредоточились на двух взаимосвязанных компонентах: во-первых, как выявлять на границах и анализировать наркотические и исходные вещества, например, через оценку рисков и новые методики; во-вторых, как использовать техническое оборудование для этой деятельности.

"Именно с этой целью КМЕС предоставит украинским таможенникам 323 комплекта для выявления и анализа наркотических веществ", - говорится в сообщении.

Тренинг проводился по системе "подготовка тренеров". Отныне выпускники курса, а это в основном руководители среднего звена, главные и старшие инспекторы подразделений, ответственные за противодействие торговле наркотиками и контрабанде оружия, смогут самостоятельно проводить обучение и делиться полученными знаниями со своими коллегами.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх