Новости и события » Общество » Ученые: Здоровый образ жизни не всегда продлевает жизнь

Ученые: Здоровый образ жизни не всегда продлевает жизнь

Ученые: Здоровый образ жизни не всегда продлевает жизнь

Американские ученые из Калифорнийского университета заявили, что здоровый образ жизни не всегда продлевает жизнь. С подробной информацией по научному опыту можно изучить на сайте издания The Guardian.

Специалисты заявляют, что здоровый образ жизни не всегда продлевает жизнь людей. В эксперименте научной команды приняли участие 13 тысяч добровольцев. Было обнаружено, что среди всех испытуемых 5% имеют врожденное метилирование ДНК, когда биологический возраст ДНК выше обычного.

У таких людей шансы на преждевременную смерть увеличены на 50%. Несмотря на регулярные занятия физическими нагрузками и правильный рацион, люди с метилированием ДНК рискуют преждевременно умереть.

Ученые утверждают, что у 60-летнего мужчины, страдающим вышеназванным изменением в ДНК, имеются на 15% больше шансов преждевременно умереть, чем у курящего ровесника. Однако эксперты советуют людям из пятипроцентной категории продолжать заниматься спортом и следить за рационом питания.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх