Новости и события » Общество » В Киеве обустроят восемь новых скверов

В Киеве обустроят восемь новых скверов

В Киеве обустроят восемь новых скверов

В столице планируют обустроить восемь новых скверов. Об этом "Украине Коммунальной" сообщили в пресс-службе Киевского городского совета.

В частности, согласно поддержанным депутатами проектами, под скверы в столице выделены участки:

0,36 га на ул. Здолбуновская, 11-В В Дарницком районе, 0,5 га на ул. Лятошинского, 24, 26-А, 28 и 0,4 га - на ул. Лятошинского, 26-Б в Голосеевском районе, 0,5032 га на ул. Мате Залки, 10-Г, 0,2 га на просп. Оболонском, 14-А, 16-А, участок 0,42 га возле озера Глинка в Оболонском районе, 1,07 га на ул. Щусева, 44 в Шевченковском районе и участке площадью 0,16 га на ул. Сабурова, 16-В в Деснянском районе.

"После принятия соответствующих решений на пленарном заседании Киевсовета, КО "Киевзеленстрой" осуществит организационно-правовые меры относительно оформления права постоянного пользования земельными участками и обеспечит благоустройство территорий", - говорится в сообщении.

Кроме этого, сегодня в Соломенском районе состоится торжественное открытие сквера на бульваре И. Лепсе, 77. Также, планируется открытие еще двух крупных парков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх