Новости и события » Культура » Чулпан Хаматова на свой день рождения собрала 750 тысяч рублей для больных детей

Чулпан Хаматова на свой день рождения собрала 750 тысяч рублей для больных детей

Чулпан Хаматова на свой день рождения собрала 750 тысяч рублей для больных детей

1 октября на сцене Екатеринбургского ТЮЗа Чулпан Хаматова отметила свой 41 день рождение. Артистку поздравляли поклонники и близкие друзья. По традиции Хаматовой дарили деньги. Актрисе удалось собрать сумму в 750 тысяч рублей, которые она отдаст на лечение больных детей.

Подаренные деньги Хаматова отправила в фонд «Подари жизнь». В фонде рассказали, что благотворительный взнос артистки отправят в Свердловский центр детской онкологии и гематологии. Будет приобретено новое современное оборудование, а также дорогие лекарства для детей.

На следующий день после именин актриса отправилась в центр вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Чулпан Хаматова рассказала, что в клинике есть все необходимое для лечения деток, только существует одна проблема. Ребята из соседних регионов не могут проходить лечение в центре, их направляют в клиники Москвы и Санкт-Петербурга. Большую часть времени после открытия центр помощи стоял полупустой. Сейчас поток деток увеличился, из шести блоков больницы занято пять. Как заверил главный врач центра, всем детям будет оказано необходимое лечение и они смогут избавиться от болезней и самое главное жить.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх