Новости и события » Культура » Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Соосновательница Buy By Me Яна Демидович в объективе фотографа TrendSpace.Ru.

Расскажи про проект BUY BY ME? Кому принадлежала идея? И как вы сейчас распределяете обязанности?

Мы с Викой Клиновской и Сали Кинцурашвили учились вместе в МГУ на философском факультете, а через некоторое время после его окончания пришли к тому, что хотим попробовать сделать что-то свое. Мы рассматривали много вариантов, но остановились на идее ресейл интернет-магазина. Тогда этот рынок был практически пустой и это было однозначно правильно решение. В начале проекта у нас не было четкого разделения обязанностей, мы все делали вместе, любой вопрос, даже самый незначительный, решали коллективно. Через какое-то время мы пришли к тому, что это не самый эффективный подход. Сейчас у нас четкое разделение обязанностей и персонала, но совместно проводим еженедельные собрания с отчетами и планами на следующую неделю. Мы часто говорим, что наш проект рушит стереотипы о том, что нельзя делать бизнес с друзьями. Нашему проекту уже 4 года и он, наоборот, укрепил нашу дружбу, сблизил нас, открыл новые грани и таланты друг друга. А для решения всех спорных вопросов у нас есть правило 2 голоса против 1.

У вас есть список вещей/марок, которые вы не принимаете? Каким образом происходит отбор? И как - процесс выявления подделок?

Конкретного списка нет, но мы не работаем с масс-маркетом или вещами ноу бренд. Отбору вещей у нас уделяется особое внимание. Ассортимент нашего магазина - это самое главное, на чем строится наша концепция и то, что выделяет нас. Поэтому приемом вещей у нас занимается целая команда, которая тщательно отбирает актуальные, модные, а главное сохранившие идеальное состояние вещи. Подлинность проверяем строжайшим образом, вплоть до взимания штрафа (пункт в договоре) за попытку сдать контрафакт. Для подтверждения аутентичности привлекаем внештатных байеров на дополнительные проверки и консультации.

Сложно ли в России вести бизнес в модной сфере? С какими трудностями чаще всего сталкиваешься? Какие больше всего удручают?

Программисты и разработчики - это самая большая сложность, с которой мы столкнулись за время ведения проекта. Пришлось поменять несколько подрядчиков, и самим начать разбираться в базовых основах для того, чтобы правильно ставить ТЗ и проверять эффективность работы.

На чем, на твой взгляд, можно сэкономить, а на что не грех потратиться? Экономить не нужно на обуви, сумках, верхней одежде и некоторых предметах базового гардероба,. А многое другое можно найти и в демократичных марках, например, в Topshop отличные джинсы.

Есть ли любимая вещь в гардеробе - из таких, которые можно завещать детям?

У меня есть сережки от бабушки, которые дарил ей дедушка на помовку. Вот их я точно передам своей дочери.

Какой твой любимый город?

Я очень люблю Нью-Йорк, он обладает фантастической силой и энергетикой.

Москва или Нью-Йорк?

Я родилась и выросла в Москве, никогда никакой другой город не будет вызывать у меня такого же чувства родства и теплоты. Но с точки зрения урбанистики, это пока еще далеко не самый комфортный для жизни человека город.

Какие любимые места в Москве? Где покупаешь одежду, продукты, косметику? Где отдыхаешь душой?

Я очень люблю кинотеатр Пионер на Кутузовском с фильмами на языке оригинала и кафе Пион в нем. У нас рядом офис, поэтому я там постоянно. И еще Центр документального кино очень уютный.

Я очень люблю театр, поэтому, однозначно, могу отнести к любимым местам Фоменко, Гоголь-центр, Практику, Театр Наций и тд. Обожаю гулять, если не очень холодно - маленький парк у Новодевичьего монастыря самый любимый. Одежду в основном покупаю в поездках, косметику в ЦУМе, из ухода очень люблю Aesop, которого до сих пор, к сожалению, нет в Москве, спорт - PRO TRENER и NYM yoga.

Поделись тремя must see спектаклями и фильмами?

Спектакли: Евгений Онегин в Вахтангова, Митина любовь в Гоголь-центре, Рассказы Шукшина в Театре Наций. А еще Цветы для Элджернона в РАМТ и обязательно Сон в летнюю ночь в Театре Фоменко.

С фильмами еще сложнее, но пусть будут Безумный Пьеро Годара, Жизнь прекрасна Бениньи и 400 ударов Трюффо.

Чего не хватает для полного счастья?

Если честно, то я не думаю, что можно ответить на этот вопрос. Ты достигаешь поставленных целей и появляются новые желания - самый естественный способ развития человека. Разве что солнца каждый день.

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович

Трендсеттер: Яна Демидович


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх