Новости и события » Культура » Скульпторы создали памятник Жанне Фриске

Скульпторы создали памятник Жанне Фриске

Скульпторы создали памятник Жанне Фриске

В сети появились фото памятника Жанны Фриске. Родные артистки долго искали подходящего скульптора, который сможет передать все детали внешности певицы.

В начале осени мать бывшей солистки группы «Блестящие» нашла подходящих мастеров, которые согласились не только создать 3D образ артистки, но и сделать из глины скульптуру в полный рост.

Скульпторы признались, что сложнее всего оказалось создать лицо певицы. Сделано три варианта головы, которые показали родным артистки, чтобы они смогли выбрать подходящее.

Родителям Фриске понравилась скульптура дочери, но они попросили специалистов поработать над деталями. Когда памятник будет полностью готов, его установят на могиле знаменитости. Это событие пройдет без присутствия прессы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх