Новости и события » Политика » Минагрополитики обещает проверять точки сбыта контрафактной водки

Минагрополитики обещает проверять точки сбыта контрафактной водки

Министерство аграрной политики и продовольствия проводит проверки по поводу отравления метиловым спиртом людей в Харьковской области.

Об этом сообщил глава ведомства Тарас Кутовой в Facebook.

"Совместно со специалистами Госпродпотребслужбы детально расследуем случаи отравлений алкогольными напитками в Харьковской области и обследуем субъекты хозяйствования, в которых реализовывался суррогат", - проинформировал он.

"Мы готовы помогать правоохранительным органам. Вместе с ними готовы проверять точки реализации и происхождения контрафактной водки, изымаем смертельно опасную продукцию. Работа продолжается", - заявил Кутовой.

Он также убежден, что предприятия "Укрспирта" технологически не имеют возможности производить метиловый спирт, из которого был сделан отравляющий контрафакт.

"Но моя позиция остается неизменной: приватизация для "Укрспирта" - обязательна. Те коррупционно-теневые схемы, которые действуют там сейчас, должны быть уничтожены. Нами подготовлен соответствующий законопроект, ждем плодотворного голосования депутатов ВР", - заявил Кутовой.

Министр также выразил соболезнования родственникам и близким умерших от некачественной водки.

По данным Госпотребслужбы, по состоянию на утро 3 октября был зарегистрирован уже 81 случай отравления фальсифицированным алкоголем, из которых 40 случаев - смертельны.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх