Новости и события » Общество » В Болградском горсовете - новое большинство: депутаты Киссе выступили против "оппозиционного" мэра

В Болградском горсовете - новое большинство: депутаты Киссе выступили против "оппозиционного" мэра

В Болграде - очередное политическое обострение. На днях там была сорвана сессия городского совета. Причиной стало обращение 14-ти депутатов (больше половины корпуса) с просьбой включить в повестку дня вопрос об отставке секретаря собрания, представителя "Оппозиционного блока" Веры Николаенко.

Мэр города Сергей Димитриев, тоже являющийся "оппозиционером", отказался - мол, проекты решения могут быть инициированы и вынесены депутатами на рассмотрение сессии только в соответствии с действующим законодательством и регламентом городского совета, то есть после согласования, обнародования и обсуждения вопросов на заседаниях постоянных комиссий.

После этого большая часть депутатов совета покинула сессионный зал, и Димитриеву пришлось закрыть заседание из-за отсутствия кворума.

По данным "Думской", инициаторами обращения стали депутаты от партии "Наш край" (Антон Киссе). Их поддержали представители "Батькивщины", Партии пенсионеров и партии "Новая держава". Таким образом, в муниципальном собрании сложилось новое большинство, критически настроенное к мэру.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх