Новости и события » Общество » В Киеве под посольством РФ сегодня пройдет акция в поддержку журналиста Сущенко

В Киеве под посольством РФ сегодня пройдет акция в поддержку журналиста Сущенко

В Киеве под посольством РФ сегодня пройдет акция в поддержку журналиста Сущенко

В столице под зданием посольства РФ сегодня пройдет акция в поддержку журналиста Укринформа Романа Сущенко, задержанного и арестованного в России, сообщает корреспондент "112 Украина".

По словам корреспондента, акция запланирована на 10:00, в ней примут участие журналисты, блогеры, медиаэксперты. Аналогичные акции пройдут в Риме и Париже.

Проведение акции "112 Украина" прокомментировал организатор акции, глава независимого медиапрофсоюза Украины Игорь Чайка.

"Цель очень проста. Мы призвали всех коллег прийти сюда, к посольству РФ, и поддержать Романа Сущенко, который сейчас находится в заключении в Москве. По нашему мнению, по моему мнению, человека просто выкрали. И один из наших лозунгов будет "Кремль, прекратите киднеппинг, прекратите красть людей". Мы призвали всех наших коллег, журналистов, сотрудников радио, газет, телекомпаний прийти сюда и поддержать нас, не столько нас, сколько Романа. Надеемся, что в первую очередь будут журналисты Укринформа, а также других изданий", - отметил он.

"Акция начинается в 10:00. Продлится по заявке до 14:00. Дальше по ситуации будем смотреть. В зависимости от людей, которые смогут присоединиться к нам и по развитию ситуации. Единственное, что мы обещали, это не бросаться в посольство какими-то тяжелыми дурно пахнущими предметами. Я надеюсь, все пройдет цивилизованно", - подчеркнул организатор мероприятия.

В Укринформе назвали задержание в РФ Сущенко спланированной провокацией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх