Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, что доброта делает человека счастливее

Ученые выяснили, что доброта делает человека счастливее

Ученые выяснили, что доброта делает человека счастливее

Доброта делает человека более счастливым. Об этом сообщили ученые из Университета прикладной психологии в Оксфорде.

По словам специалистов, в настоящее время добрые люди встречаются все реже. При этом, человек, который совершает хорошие поступки по отношению к окружающим, имеет защиту от нервных срывов и депрессий. Причиной этому является эндорфин, выделяющийся во время испытания чувства радости. По словам специалистов, оно присуще по большей части тем людям, которые проявляют доброту к окружающим.

Для получения сведений о пользе доброты специалисты провели ряд исследований, в которых приняли участие в общей сложности примерно 100 человек. Испытуемых поделили на две группы, первая из которых на протяжении определенного срока должна была заниматься волонтерской деятельностью. Вторая группа продолжила вести привычный образ жизни, однако находилась под надзором специалистов.

В итоге оказалось, что представители первой группы были значительно устойчивее к стрессам, постоянно чувствуя радость и умиротворение. Люди из второй половины испытуемых были более агрессивными и склонными к депрессиям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх