Новости и события » Общество » В Николаеве снова запустили «Спасский трамвай»

В Николаеве снова запустили «Спасский трамвай»

Сегодня, 8 октября, в Николаеве прошел арт-фестиваль «Спасский трамвай», в рамках которого все желающие имели возможность взглянуть на изнанку трамвайной жизни.

На час трамвайное депо стало местом, которое собрало тех, кто интересуется историей города. Это пятый фестиваль в цикле «Спасский трамвай». Впервые в рамках которого, кроме прогулки на трамвае, состоялась экскурсия на территории трамвайного депо №1. Руководитель одного из старейших предприятий города дала возможность изучить разнообразные модели трамваев, приборы и детали. Показала, где происходит ежедневный осмотр, ремонт, где трамваи «умываются», и где «спят».

После этого горожане и гости города, удобно обустроившись в трамвае, отправились на экскурсию по старому Николаеву. Участники мероприятия катались на трамвае, предназначенном специально для них. Спецрейс прошел по улице Декабристов, Потемкинской и до Спасского спуска. Далее последовала пешая прогулка под руководством краеведа Евгения Парамонова, которая привела всех желающих на литературные чтения.

«Экскурсия очень понравилась. Даже дождь не помешал. Информации было много, все очень интересно», - поделились участники экскурсии с корреспондентом ТАЙМЕРа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх