Новости и события » Происшествия » В Днепре из-за ливня авто плавали и ныряли под асфальт. Фото

В Днепре из-за ливня авто плавали и ныряли под асфальт. Фото

В Днепре из-за ливня авто плавали и ныряли под асфальт. Фото

Штормовое предупреждение, которое синоптики огласили перед выходными, оправдалось в полной мере. В Днепре разразившаяся непогода заставила коммунальщиков в экстренном порядке даже ночью выезжать на многочисленные адреса обрыва электропроводов. А в Запорожье из-за мокрых скользких дорог произошло очередное ДТП на дамбе с пострадавшими.АСФАЛЬТ ПРОВАЛИЛСЯ

В результате ливня, поливавшего Днепр около часа, а также сопровождавших его сильных порывов ветра было повалено порядка 30 деревьев. По данным городского головы Бориса Филатова, было оборвано также около сотни электропроводов. В частности, несколько часов без света просидели жители пос. Таромское, Старые Чапли, ж/м "Игрень". В некоторых домах начали протекать крыши. Например, с такой ситуацией столкнулись жители высотных домов по ул. Янгеля и на пр. Поля.

Но наибольшие сложности, как обычно, у горожан возникли из-за огромных луж и подтоплений. Сообщения о глубоких лужах-озерах, глубина которых достигала нескольких десятков сантиметров, поступали с разных концов облцентра - ж/м "Каменский", "Победа", "Тополь", пр. Ивана Мазепы, ул. Калиновой и др. Причина этого - удручающее состояние практически всех ливневок. Городские власти постепенно начинают решать этот вопрос, но количество проблем с непригодной ливневой канализацией столь велико, что мгновенных результатов мы не увидим.

"Учитывая, что в этом направлении никто не шевелился лет сорок, мы анализируем те наиболее проблемные места, на которых сфокусировались ранее - три-четыре месяца назад. А на ж/м "Левобережный" и части ж/м "Ломовский" (бывший Фрунзенский. - Авт.) ливневок вообще нет. Вернее есть, но вода из них никуда не отводится, кроме как в подвал дома", - сообщил заммэра Михаил Лысенко.

Как он пояснил, согласно разработанному в предыдущие годы проекту, вода из этих ливневок должна была отводиться в озеро Куряче. Но вот на деле система коллекторов продолжения до озера не имеет. Поэтому одна из задач на следующий год - строительство здесь сливной канализации.

В центральной части города дожди привели не просто к лужам, но и к провалам на дорогах. На пересечении ул. Шевченко и Гоголя провалился асфальт. Патрульные быстро огородили это место, и все обошлось без ДТП. А на ул. Рабочей дорога провалилась прямо под машиной. В итоге авто левым передним колесом намертво застряло почти в метровом провале. Накануне на этом участке проводился ремонт труб. Эту территорию подготовили к тому, чтобы уложить асфальт, но не успели.

В Запорожье день города коллективной простудой

В Запорожье моросящий дождь не помешал празднованию Дня города, который отмечали 8-9 октября, но непогода внесла серьезные коррективы в программу мероприятий. Вечером в субботу местным властям пришлось отменить концерты групп "Тартак" и "ТиК", которые должны были пройти под открытым небом на каскаде фонтанов "Радуга".

В результате выступления музыкантов перенесли в телестудию - концерты можно было посмотреть в прямом эфире на местных телеканалах. А вот вчера пришлось отменить фестиваль бородачей "Брутальный желудь", который должен был состояться в парке "Дубовая роща". Организаторы феста пояснили: 80% участников не смогли прийти, так как заболели после субботнего гуляния на Дне города под дождем.

Но были и гораздо более серьезные последствия: из-за скользких дорог произошла авария с маршруткой. Это произошло около 23:15 на плотине Днепрогэс. Из-за скользкой дорожной поверхности водитель не справился с управлением, из-за чего микроавтобус наехал на бордюр и затем перевернулся набок. Уже в лежавшую маршрутку сзади врезался автомобиль "ЗАЗ Ланос". Вследствие ДТП пострадали шесть пассажиров микроавтобуса. Четверо из них были госпитализированы.

В Днепре из-за ливня авто плавали и ныряли под асфальт. Фото

В Днепре из-за ливня авто плавали и ныряли под асфальт. Фото

В Днепре из-за ливня авто плавали и ныряли под асфальт. Фото


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх