Новости и события » Общество » Британия должна принять сотни детей-мигрантов из "джунглей" Кале - Казнев

Британия должна принять сотни детей-мигрантов из "джунглей" Кале - Казнев

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев считает, что у Британии есть "моральный долг" принять сотни детей-мигрантов из лагеря в "джунглях" Кале, которые отчаянно пытаются пересечь Ла-Манш.

"Я торжественно прошу Великобританию взять на себя моральный долг", - заявил министр внутренних дел Бернар Казнев накануне поездки в Лондон, где он должен встретиться со своим британским коллегой Эмбер Радд.

"Есть несколько сотен беспризорных несовершеннолетних в Кале, у которых есть родственники в Британии. Мы находимся в процессе составления точного списка, и британцы должны выполнять свои обязательства", - подчеркнул он.

По словам Казнева, на прошлой неделе в лагере в Кале насчитывалось до 950 детей, многие из которых остались во Франции без сопровождения взрослых.

В то же время активисты организаций, помогающие мигрантам и беженцам, утверждают, что значительная часть беспризорных детей нашла свои семьи в Британии и должна выехать туда.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх