Новости и события » Спорт » Одесские баскетболисты уступили в гостях киевскому «Будивельнику»

Одесские баскетболисты уступили в гостях киевскому «Будивельнику»

Одесская «БИПА» не смогла противостоять на равных столичным баскетболистам и проиграла выездной поединок со счетом 83:68.

Первая половина встречи между киевлянами и одесситами прошла под знаком противостояния центровых. Михаил Анисимов и Анатолий Челован поочередно демонстрировали друг другу навыки набора очков из-под кольца. Несмотря на равную борьбу на паркете, хозяевам тихой сапой удалось совершить первый рывок в матче и уйти на большой перерыв, лидируя на семь пунктов.

Третья четверть поединка началась с дальнего попадания Отверченко, благодаря чему «Будивельник» впервые увеличил свой перевес до десяти очков. Усилиями Кеннета Фандербурка и Анатолия Челована, которых результативными передачами снабжал Клим Артамонов, «БИПЕ» удавалось не отпускать соперника слишком далеко, однако ни о каком возрождении интриги в поединке речь не шла вплоть до завершающих минут игры.

За три минуты до финальной серены два точных трехочковых броска в исполнении Ткаченко и Фандербурка сократили перевес хозяев всего до четырех очков. Казалось, что одесситам удалось подобраться к сопернику, и зрителей ожидает нервная концовка, но «Будивельник» нашел, чем ответить на рывок гостей. Девять безответных очков подряд от столичных баскетболистов снова вернули им более чем комфортный перевес в счете, который сохранился до конца матча - 83:68 в пользу подопечных Евгения Мурзина.

Поражение в гостях от «Будивельника» стало для «желто-синих» уже пятым в шести поединках нового сезона украинской баскетбольной Суперлиги. Свой следующий матч «БИПА» проведет в Одессе 19 октября против «Волыньбаскета». Начало встречи в спорткомплексе «Краян» в 19:00.

Ayaneo анонсировала графическую станцию AG01 в виде космического...