Новости и события » Общество » Китай собирается сотрудничать с Россией в космической сфере

Китай собирается сотрудничать с Россией в космической сфере

Китай собирается сотрудничать с Россией в космической сфере

Китай собирается сотрудничать с Россией в космической сфере. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала У Пин, руководитель программы пилотируемых космических полетов.

В процессе осуществления программы по возведению космической станции КНР планирует углубить сотрудничество с российской стороной, а также на совместное обучение персонала, проведение экспериментальной работы и развитии технической базы для космической отрасли.

Кроме того, по словам У Пин с начала программы уже запустили порядка 20 совместных космических проектов РФ и Поднебесной, которые начинают давать первые результаты. В 2018 году КНР собирается запустить на орбиту Земли свой собственный модуль космической станции, а до 2022 года полностью укомплектовать свой космический центр.

Кстати, 17 октября с территории Китая будет запущен корабль «Шэньчжоу-11», который с двумя пилотами Цзин Хэйпин и Чэнь Дун на борту, отправиться на МКС. Там космонавты из КНР пробудут около одного месяца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх