Новости и события » Спорт » Одесская "Жемчужина" побеждает в восьмом матче подряд

Одесская "Жемчужина" побеждает в восьмом матче подряд

Одесский футбольный клуб "Жемчужина" продолжает радовать своих болельщиков.

Накануне на своем поле подопечные Дениса Колчина встречались с мариупольским "Ильичевцем-2" и одержали над соперником убедительную победу.

Счет в первом тайме открыл Руслан Паламар (23-я минута), а на 43-й преимущество одесситов удвоил Тарас Лазарович - 2:0.

В начале второй половины поединка хозяева заработали право на пробитие пенальти, который четко реализовал вышеупомянутый Паламар, забивший, таким образом, 10-й гол в чемпионате и поднявшийся на первое место в списке бомбардиров турнира (делит лидерство с Игорем Худобяком из "Тепловика").

По сути, шансов у мариупольцев на положительный результат и не было, поскольку одесситы играли очень уверенно. Но свой гол гости все-таки забили: на 87-й минуте Евгений Белоконь пробил издали, мяч ударился о газон перед Евгением Ширяевым, несколько изменил скорость вращения, врезался в руки кипера "Жемчужины", после чего все-таки "скользнул" за спину вратаря - 3:1.

Пропущенный гол вряд ли расстроил одесскую команду, которая одержала уже восьмую победу подряд и продолжает преследовать дуэт лидеров, находясь на третьем месте в турнирной таблице первенства Украины среди команд второй лиги.

Денис Колчин использовал в игре с мариупольским клубом следующих исполнителей: Ширяев, Гарванко, Курко, Поспелов, Потароченко, Таркановский, Кравченко (Паламарчук, 69), Паламар, Горбовский (Носач, 78), Ткач, Лазарович (к) (Ушаков, 65).

В следующем туре "жемчужные" отправятся в гости к аутсайдеру - "Судостроителю". Поединок состоится в пятницу, 21 октября. Надеемся на три набранных очка.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...