Новости и события » Общество » Ученые: 90% божьих коровок в Лондоне страдают от венерических заболеваний

Ученые: 90% божьих коровок в Лондоне страдают от венерических заболеваний

Ученые: 90% божьих коровок в Лондоне страдают от венерических заболеваний

Ученые из Лондона выяснили, что 90% местных божьих коровок страдают от грибковой венерической инфекции. Данный показатель значительно превышает уровень в иных городах Великобритании.

Как заявили исследователи, причиной этого стало сильное загрязнение воздуха. Божьи коровки питаются тлей, которая отлично размножается в подобных условиях. При этом популяция насекомых начали расти с огромной скоростью. Фактически именно благоприятные условия для жизни привели к росту количества объектов для спаривания и росту венерических болезней.

«После зимовки божьи коровки становятся странно неразборчивыми в вопросах размножения. Количество венерических заболеваний намного больше, чем у любого другого вида насекомых. На конец мая инфекция подхватывается порядка 80-95% взрослых особей», - сообщают исследователи.

Отмечается, что последствия заражения для них оказываются значительно меньшими, чем для людей. Само заболевание проходит в весьма мягкой форме. На территории Восточной Европы эти насекомые часто страдают от опасных заболеваний, приводящих к бесплодию. В частности, некоторые лишают их возможности размножаться по истечении всего 17 дней с момента заражения.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх