Новости и события » Общество » В Диевке из-за подтопления разрушаются дома

В Диевке из-за подтопления разрушаются дома

В Диевке из-за подтопления разрушаются дома

Когда-то жилые подвальные помещения затоплены водой, на стенах трещины... Подземные воды продолжают разрушать частный сектор.

Как рассказала корреспонденту 056.ua местная активистка Татьяна Логачева, проблема подтопления есть не только в Диевке, но и на ул. Братьев Трофимовых, а также улицах которые идут ниже.

"Мы общались с геодезистом. По его мнению весь район находится в зоне подтопления. Под Красным Камнем, Коммунаром, Парусом есть подземные воды, которые раньше стекали в Днепр.

Раньше справляться с ситуацией помогала насосная станция на улице Цветочной. Сейчас она не работает, так как нечем платить за электроэнергию", - говорит Татьяна.

Еще 100 лет назад возле станции "Диевка-1" были озера. С развитием промышленности их попросту засыпали шлаком. Куда должна была уйти вода, остается только гадать.

Сегодня не только в Диевке, но и в домах на улице Коммунаровской и Фронтовой не понижается уровень воды в выгребных ямах, разрушаются стены зданий, а в подвалах стоит вода.

Поначалу местные жители не теряли надежды и пытались решить проблему: ездили в Киев, писали письма, но когда дело доходило до районного уровня, все сходило на "нет". Вокруг подтопленных домов просто уложили асфальт. Справиться с ситуацией это не помогло, так как вода идет снизу.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх