Новости и события » Экономика » На «АрселорМиттал Кривой Рог» нашли нарушения в охране труда

На «АрселорМиттал Кривой Рог» нашли нарушения в охране труда

Недавно состоялось заседание коллегии Главного управления Гоструда в Днепропетровской области по результатам плановой проверки ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Рассматривали специалисты состояние травматизма на предприятии и работу службы охраны труда.

На мероприятии говорили о том, что проверка вскрыла ряд нарушений в охране труда на комбинате. Это и несвоевременность техосмотров электрооборудования, отработавшего свой срок, и отсутствие достаточного количества электротехнических работников, и обустройство в карьерах автодорог, параметры которых не соответствуют технико-экономическому расчету с учетом обеспечения безопасности движения. Это неполный перечень тех недостатков, которые отметили специалисты управления Гоструда.

Правда, к моменту заседания, часть нарушений были устранены.

Под конец встречи участники пришли к выводу, что необходимо разработать мероприятия по созданию безопасных условий труда на рабочих местах АМКР, устранить оставшиеся недостатки, а виновных в их наличии привлечь к дисциплинарной ответственности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх