Новости и события » Общество » Ученые: Размер детской бутылки может быть опасным для ребенка

Ученые: Размер детской бутылки может быть опасным для ребенка

Детские бутылки для питания имеют неправильный размер и могут представлять опасность для ребенка. Об этом сообщили ученые из Западного Сиднейского университета.

По словам специалистов, неправильная маркировка на бутылках, которые выпускают дешевые бренды, может нанести вред здоровью ребенка. В ходе исследований оказалось, что малыши в разном возрасте требуют кормления с точностью в порциях. В противном случае ребенок может получить проблемы с пищеварительной системой, не готовой к нагрузкам.

В ходе исследований ученые изучили использование бутылок для кормления различного объема для детей разных возрастов. В итоге оказалось, что ребенок, видя не полностью опустошенную емкость с молоком или другой едой, может требовать добавки, чувствуя, что не закончил трапезу. В связи с этим, имеется высокий риск переедания, который может привести к проблемам с желудком.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх