Новости и события » Общество » Участники центра «Синергия» г. Желтые Воды - победители соревнований по бочча!

Участники центра «Синергия» г. Желтые Воды - победители соревнований по бочча!

Участники центра «Синергия» г. Желтые Воды - победители соревнований по бочча!

ИА «Имеется мнение» продолжает с интересом наблюдать за успехами участников Желтоводского городского спортивно-реабилитационного центра людей с инвалидностью «Синергия». Даже не верится, что всего год назад мы готовили репортаж о начале работы секции бочча в нашем городе, а уже такие успехи! Наши земляки Артем Колинько и Геннадий Янкощук успешно выступили на открытом кубке города Новая Каховка по бочча и возвратились домой с победой!

Ребята были настолько воодушевлены, что позвонили в редакцию уже по дороге домой. Поэтому журналисты ИА «Имеется мнение» были в числе первых, кто поздравил Артема и Геннадия с победой. На соревнования они отправились в сопровождении двух волонтеров – Сергея Овечкина, инструктора-методиста физкультурно-оздоровительного центра ВостГОКа, и Виктора Крышеня, который решил поддержать своего друга Геннадия в этой поездке. Кстати, если Артему удается периодически выезжать за пределы города, то для Гены эта поездка была первой за многие годы с тех пор, как он оказался в инвалидной коляске. Поэтому впечатлений – уйма, а главное, теперь он знает, что способен играть и побеждать!

Соревнования в Новой Каховке, фактически, можно считать чемпионатом Украины: в них приняли участие более 30 спортсменов из шести областей.

Традиционно, участники разделялись на четыре класса. Наши земляки выступали в классе ВС4, где было зарегистрировано 9 человек. Их, в свою очередь, разделили на 2 группы.

Артем Колинько выиграл все матчи в своей группе и занял первое место, а Геннадий Янкощук – в своей группе стал вторым. В финале Артем таки оказался сильнейшим игроком и завоевал победу, а Геннадий стал обладателем «бронзы».

Кроме индивидуальных игр были и парные. В паре наши ребята выиграли первое место!

Для того, чтобы достичь результата, безусловно, надо старательно тренироваться. Плюс обладать необходимым инвентарем – качественными мячами. К сожалению, у желтоводских спортсменов был только один подаренный им комплект мячей, поэтому пришлось пользоваться чужим, менее качественным. Спортсмены рассказывают, что хорошие мячи стоят порядка 400 евро (за комплект). Поэтому приобрести их за собственные средства для них проблематично. Но, может быть, найдутся те, кто поможет в этом деле? Ведь и сама поездка состоялась при поддержке неравнодушных людей.

Артем и Геннадий благодарят от души всех, кто оказал помощь в организации и финансировании поездки. Это Дмитрий Костюк, Геннадий Полищук, Николай Журило, Павел Решетило, Владимир Гулый, Елена Полищук, Любовь Стекачева и другие. Отдельное спасибо – Павлу Макаренко, который разработал логотип.

«Хотим также поблагодарить всех ребят, с которыми мы тренируемся, - говорит Артем Колинько. – Это Света Филатова, Артем Трайно, Миша Гаврилишин, Виктория Капкаева, Анатолий Круглик, Сергей Симанович, Карина Павловская. Спасибо вам, друзья, за активность, за совместные тренировки! Наша победа – эта общая заслуга».

Желтоводские любители бочча надеются, что когда-то в их секции появится тренер, который поможет им достичь еще больших успехов. Также в их ближайших планах – проведение открытого кубка Желтых Вод по бочча. В этом вопросе они надеются на поддержку городской власти. А еще приглашают в свою дружную компанию новых участников. Контактный телефон: (066) 408-77-99 (Артем Колинько).

Приятно, что в нашем городе живут такие сильные духом, целеустремленные и неунывающие люди. Новых побед и успешной реализации всех планов вам, ребята!

Елена Кубарева, ИА «Имеется мнение»

Участники центра «Синергия» г. Желтые Воды - победители соревнований по бочча!

Участники центра «Синергия» г. Желтые Воды - победители соревнований по бочча!

Участники центра «Синергия» г. Желтые Воды - победители соревнований по бочча!

Участники центра «Синергия» г. Желтые Воды - победители соревнований по бочча!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх