Новости и события » Общество » Апелляционный суд оставил Ефремова в СИЗО

Апелляционный суд оставил Ефремова в СИЗО

Апелляционный суд оставил Ефремова в СИЗО

Решение Печерского суда о продлении ареста экс-депутата до 24 ноября осталось в силе.

Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей для руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде седьмого созыва Александра Ефремова до 24 ноября 2016 года.

На заседании во вторник, 18 октября, суд принял решение оставить в силе решение Печерского суда о продлении ареста Ефремова на 60 суток.

"Заслушав объяснения сторон - участниц процесса, исследовав материалы дела, коллегия судей постановила в удовлетворении жалобы адвокатов подозреваемого Ефремова Александра Владимировича - отказать. Решение Печерского райсуда Киева оставить без изменений... Постановление обжалованию не подлежит", - постановил председательствующий судья, передает "РБК-Украина".

Заседание суда началось с двухчасовым опозданием. Прокурор Павел Кожуховский заверил, что досудебное расследование будт завершено в течение двух месяцев.

"Планируем завершитьт в ближайшее время, когда допросим свидетелей, которых планировали допросить и когда получим результаты судебных экспертиз. Думаю, это приблизительно два месяца", - опяснил представитель обвинения.

Подозреваемый, в свою очредь, высказал возмущение решением суда, а также выдвинутыми против него обвинениями.

"Я не знаю, почему молчит президент Порошенко, он что, не знает, что твориться в стране? Любого, хоть журналиста, хоть военного могут взять и на основании только лишь статьи в кодексе посадить в тюрму... Как я, народный депутат, мог влиять на мэра (Луганска, - ред.)! Чушь собачья!", - заявил Ефремов.

Как заявил генпрокурор Юрий Луценко, дело о сепаратизме, по которому проходят Ефремов и Медяник, передадут в суд до конца года., РБК-Украина,


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх