Новости и события » Общество » На «нормандской встрече» Путину напомнили о Сущенко

На «нормандской встрече» Путину напомнили о Сущенко

На «нормандской встрече» Путину напомнили о Сущенко

В ходе встречи в Берлине лидеров стран-участниц "нормандского формата" был поднят вопрос о заложниках, в число которых входит и незаконно захваченный в Москве корреспондент Укринформа в Париже Роман Сущенко.

Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа в ФРГ.

"Мы вспоминали про всех заложников, которые незаконно удерживаются на территории РФ, в том числе и Сущенко, Кольцова, Сенцова", - сказал он.

По словам Президента, речь шла и о тех, кто находится на оккупированной территории. Украинская сторона настаивает на беспрепятственном доступе к украинским гражданам консула, адвокатов и представителей "Красного креста".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх