Новости и события » Культура » 10 идей, как провести выходные в Чернигове: расколбас и творчество

10 идей, как провести выходные в Чернигове: расколбас и творчество

10 идей, как провести выходные в Чернигове: расколбас и творчество

Выходные мы традиционно начинаем с подборки интересных мероприятий, которые стоит посетить в ближайшие два дня. А при большом желании, успеть на одно из них можно и в пятничный послерабочий вечер. Не теряйте времени, читайте статью и отправляйтесь на поиски веселья и хорошего настроения. 1. Будьте готовы ко всему

Сегодня в музее современного искусства «Пласт-арт» представляет свою выставку черниговский художник Дмитрий Куровский. «Готов ко всему» - так называется его проект и словно намекает своим названием, что и зрителю стоит ожидать чего-угодно. Перформанс, инсталляция, графика, живопись, коллаж - все это можно будет увидеть уже этим вечером.

Где и когда: Пласт-Арт, 21 октября. Начало перформанса в 18:00.

2. Прислушайтесь, о чем шепчут цветы и деревья

В областном художественном музее тоже открытие новой выставки, и тоже сегодня. Пусть на официальную часть вы не успеете, все же найдите время на выходных, чтобы полюбоваться работами черниговской художницы Наталии Войстриковой. На выставке «О чем шепчут цветы и деревья» будут представлены цветочные натюрморты, карпатские пейзажи, архитектурные памятники Чернигова из частной коллекции художницы. Экспозиция насчитывает около 30 работ, датированных 1985-2016 годами.

Где и когда: Черниговский областной художественный музей им. Григория Галагана, с 21 октября.

3. Выпустите пар

В Cash пабе устраивают вечеринку для «настоящих почитателей танцев, алкогольных забав и просто качественного кутежа» и обещают жару, несмотря на холодную осень. Фишка вечеринок GORYACHIE GOLOVY - игра в бирпонг. Что это? То, что лучше один раз увидеть. В пабе игру называют отличным способом взбодриться и угоститься пивом за счет заведения.

Где и когда: Cash Pub, 21 октября, 22:00.

4. Накажите негодяев вместе с Томом Крузом

Том Круз еще может! На этой неделе состоялась премьера второй части героического боевика о Джеке Ричере. Том Круз в нем играет бывшего сотрудника военной полиции, разочаровавшегося в службе и работающего судебным дознавателем. Он едет на свою старую военную базу в Вирджинии, чтобы встретиться со своей бывшей коллегой, находящейся под арестом. Внезапно Ричер и сам становится обвиняемым. Здесь-то ему и предстоит выяснить истину. А делать он это будет в своем любимом стиле - грубо, жестоко и зрелищно.

Где и когда: Ознакомиться с сеансами можно здесь.

5. Раскалбасьтесь по полной

К счастью, киношники балуют мультфильмами не только детей, но и взрослых. На экраны вышел «лютый мультик» с пометкой «18+» под названием «Полный расколбас». Кратко о сюжете: продуктам, живущим на полках супермаркета не терпится увидеть мир за его пределами, но стоит им оказаться на кухне своей «спасительницы», как перед ними открывается нелицеприятная суть бытия. И тут начинается настоящая жесть! Сцены насилия, употребления наркотиков и даже целая продуктовая оргия... В общем, детям на этом кинопросмотре делать точно нечего, а вот взрослые, возможно, смогут повеселиться и расслабиться под зловещий хруст попкорна.

Где и когда: кинотеатр "Дружба", ежедневно, 19:30.

6. Послушайте сэт всемирно известного диджея

Диджея Majestic называют жемчужиной ночной жизни Дубая. Знают его и в лучших клубах Украины и Европы. В его дискографию входят альбомы Chroniques de Mars и Chroniques de Mars 2, саундтреки к фильму TAXI 2 и «Однажды во Франции». DJ Majestic пять раз награждался золотым диском. В эту субботу он представит в Чернигове свой эксклюзивный сэт.

Где и когда: Diamond Club 22 октября. Начало в 22:00.

7. Поучаствуйте в городском квесте

Какая бы погода не была за окном, душа жаждет приключений. Если вы смело можете сказать это о себе, скорее регистрируйтесь для участия в бесплатном городском квесте «Старый Чернигов». Организаторы обещают веселое и полезное времяпрепровождение и полное погружение в мир старинного города. Подробнее о мероприятии.

Где и когда: Встреча возле памятника Тарасу Шевченко, 22 октября в 13:00.

8. Устройте себе профессиональную фотосессию

Для фанов «Инстаграма» и просто любителей фотографироваться в «Голливуде» проводят фотофестиваль. По такому поводу центральный холл торгового центра превратится в фотостудию, количество фотозон, профессиональных фотографов и визажистов в которой просто зашкалит. Все гости фестиваля смогут получить красивые снимки и даже перевоплатиться в любимых киногероев.

Где и когда: ТРЦ Hollywood, 22-23 октября, с 13:00.

9. Станьте свидетелем рождения новой группы

На музыкальной карте города появляется новый творческий коллектив. Группа «Плохо слышно» - это вокалистка Екатерина Сотник, гитарист Андрей Галамага, бас-гитарист Александр Александров, барабанщик Константин Пинаев. За плечами каждого из них большой музыкальный опыт. Что получится от совместного сотрудничества, узнаем в воскресенье. Ну а слышно, надеемся, все-же будет хорошо.

Где и когда: БлинChiki, блинная, 23 октября, 19:00.

10. Посмотрите экспериментальный спектакль

В экспериментальном пространстве драмтеатра современная история в одном действии «Жадoff». Вопрос, который задают создатели постановки: «Возможно ли в мире, где богатство любого негодяя вызывает уважение, а бедность становится пороком, где все покупается и продается, в мире взятничества оставаться настоящим, честным и порядочным человеком?» Ответьте на него в воскресенье в компании актеров драмтеатра.

Где и когда: Драмтеатр, 23 октября, 19:00.

10 идей, как провести выходные в Чернигове: расколбас и творчество

10 идей, как провести выходные в Чернигове: расколбас и творчество

10 идей, как провести выходные в Чернигове: расколбас и творчество

10 идей, как провести выходные в Чернигове: расколбас и творчество

10 идей, как провести выходные в Чернигове: расколбас и творчество

10 идей, как провести выходные в Чернигове: расколбас и творчество

10 идей, как провести выходные в Чернигове: расколбас и творчество

10 идей, как провести выходные в Чернигове: расколбас и творчество

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх