Новости и события » Мото » Тур де Франс-2015: Родригес выиграл 3-й этап

Тур де Франс-2015: Родригес выиграл 3-й этап

Победителем 3-го этапа Тур де Франс-2015 в хаотичной гонке, несмотря на полученные травмы в аварии, стал испанец Хоаким Родригес ("Катюша"). Он проехал дистанцию за 3:26:54.

Вторым финишировал Крис Фрум (Великобритания, Sky), а третьим - Алексис Виллермо (Франция, AG2R La Mondiale).

3-й этап Тура охарактеризовался большим завалом (о нем мы поговорим немного позже), в который попало большое количество райдеров, включая и Фабиана Канчеллару, носившего желтую майку лидера. Кстати, из-за этой аварии швейцарец потерял более 5 минут.

"Это особый момент для меня. В 2012 году я здесь выиграл Флеш Валлонь. Я неплохо знаю Мюр де Юи. Это был жесткий и нервный этап. До аварии все было нормально. После массового завала начались остановки. На финише я не был уверен, что выиграю. Но я ускорился и сумел всех опередить", - сказал после финиша Родригес.

Таким образом, на счету Родригеса уже две победы на этапах Тур де Франс за всю его карьеру.

После 3-го этапа Тура желтую майку лидера генеральной классификации надел Крис Фрум. В последний раз он ее надевал в 2013 году. Кстати, тогда Фрум выиграл Тур... Тони Мартин (Etixx - Quick-Step) отстает от него на 1 секунду, а Тиджей ван Гардерен (BMC) - на 12 секунд.