Новости и события » Спорт » МБК "Николаев" проиграл на выезде "Днепру"

МБК "Николаев" проиграл на выезде "Днепру"

Вчера, 23 октября, МБК «Николаев» в матче украинской баскетбольной Суперлиги проиграл на выезде «Днепру», передают «Николаевские новости».

После трюльника Онуфриева МБК «Николаев» вырвался вперед - 5:2, однако Тимофеенко быстро восстановил статус-кво. Шла третья минута поединка, а николаевский центровой Аникиенко уже имел в пассиве три фола. Сменивший его Кушниров и Онуфриев вернули гостям лидерство - 10:5. Качели продолжались и дальше: только-только «Днепр» оказался впереди после двух бросков Ревзина, как серия попаданий в исполнении Мусиенко, Тонченко и Кушнирова вернула болельщикам МБК «Николаев» оптимизм - 19:13. Однако удержать победу в стартовой четверти гости не смогли - 21:21.

Во втором периоде команды наошибались, напромахивались и за пять минут набрали на двоих всего шесть очков - 24:24. После тайм-аута дело пошло поживее: МБК «Николаев» три раза вырывался вперед на четыре пункта (свои снайперские таланты демонстрировали Онуфриев, Иванов, Мусиенко), но и эта четверть закончилась ничьей, а итог двух десятиминуток - 35:35. Лидер «Днепра» Тимофеенко уже к большому перерыву сделал дабл-дабл.

В третьей четверти «Днепр» обеспечил себе небольшой задел - 43:38. Николаевцы начали затяжную погоню, которая увенчалась успехом только на 27-й минуте, когда точен был Онуфриев - 48:48. До конца периода «Днепру» дважды удавалось создать маленький отрыв - 54:50, 57:53. Но точку с линии штрафных поставил Швец - только «минус 2» для николаевцев.

Едва началась заключительная четверть, как Ткачук и Дубоненко увеличили перевес хозяев до 62:55, затем они же - до 67:58. Когда казалось, что «все пропало», два трюльника Онуфриева вернули МБК «Николаев» в игру - 67:64. После тайм-аута, взятого Журавлевым, прицел у николаевских снайперов сбился. За три минуты до финальной сирены интригу окончательно убил трюльник плеймейкера сборной Украины Мишулы - 81:69. В оставшееся время «Днепр» не дал послабления деморализованному сопернику - 88:69.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...