Новости и события » Спорт » Одесские регбисты крупно уступают в первом матче за "золото" Суперлиги

Одесские регбисты крупно уступают в первом матче за "золото" Суперлиги

Одесский регбийный клуб "Кредо-1963" провел первый финальный матч чемпионата Украины среди команд Суперлиги: на своем поле одесситы принимали бессменного чемпиона - харьковский "Олимп".

Наши земляки в этом противостоянии выложились на сто процентов, открыли счет на 7-й минуте благодаря реализованному Делиергиевым штрафному (3:0), но против "лома", как говорится, нет приема. Испытывавшие большие кадровые потери, одесские регбистки попытались дать бой чемпиону, но сумели организовать только одну попытку - это на 70-й минуте мяч за зачетную линию занес Чайка. Если первый тайм завершился со счетом 3:28, то во втором "кредовцы" больше владели инициативой, выжимали из себя максимум, но в итоге все равно проиграли, причем, крупно - 8:42.

Ответный поединок пройдет в Харькове в ближайшую субботу. Фантастика, как говорится, в библиотеке "на втором этаже", но мы верим в "Кредо" и желаем ребятам победой завершить в целом успешный сезон.