Новости и события » Происшествия » Итальянка пыталась вывезти из Украины более 26,5 млн грн

Итальянка пыталась вывезти из Украины более 26,5 млн грн

Итальянка пыталась вывезти из Украины более 26,5 млн грн

В бизнес-терминале международного аэропорта "Киев" (Жуляны) таможенники обнаружили у гражданки Италии, которая улетала частным чартерным рейсом в Милан, более 26,5 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

При проведении таможенных формальностей с помощью рентген-оборудования, в чемодане пассажирки были обнаружены предметы внешне похожие на наличные деньги. Однако женщина заявляла об их отсутствии и отмечала о наличии у нее дипломатического иммунитета. Предметы, в просканированном таможенниками чемодане, назвала дипломатическим багажом с блокнотами.

Обнаружелось, что у итальянки нет дипломатических паспорта, а в чемодане таможенники в присутствии свидетелей насчитали 230 тыс. евро и 783360 долларов США. Наличные находилась в опечатанных коробках из-под обуви.

Уже после обнаружения наличности, пассажирка заявила, что не знает откуда эти средства у нее появились.

Киевской городской таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил, валюта изъята. Материалы дела будут переданы в суд для вынесения решения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх