Новости и события » Спорт » Впервые в истории российских футбольных стадионов на «Зенит-Арене» используют «выкатное» поле

Впервые в истории российских футбольных стадионов на «Зенит-Арене» используют «выкатное» поле

Впервые в истории российских футбольных стадионов на «Зенит-Арене» используют «выкатное» поле

Впервые в истории российских стадионов, предназначенных для футбольных матчей, зеленая лужайка станет «выкатной». К тестированию этого нововведения уже приступили на «Зенит-Арене», которая возводится на Крестовском острове Санкт-Петербурга для ЧМ-2018.

24 октября на строительстве одного из важнейших объектов предстоящего в РФ ЧМ-2018 произошло важное испытание. Зеленое поле тестировали на возможность «вкатывания» в чашу главной спортивной арены города.

Поле, предназначенное для футбольных соревнований, имеет размер 80 на 120 метров. Сначала его поднимают с помощью нагнетаемого воздуха, а потом мощные электромоторы начинают его перемещение к месту установки.

В данный момент строители «Зенит-Арены» заняты как раз этим испытанием, которое должно завершиться вечером 24 октября 2016 года. Главной пользой от новой технологии станет то, что красавец-стадион сможет проводить массовые концерты в своей чаше без какого-либо ущерба для футбольного газона.

Перед их проведением поле просто «уедет» на улицу. Полное перемещение этой махины за пределы стадиона занимает, согласно анонсированным данным, около шести часов.


Оживленный перекресток Одессы полностью остался без регулирования...

Оживленный перекресток Одессы полностью остался без регулирования движения (ФОТО)

На пересечении Пушкинской и Еврейской улиц отключены все светофоры по всем направлениям. Автомобили едут один за другим, а пешеходам только и остается, что стоять долго на перекрестке. Или идти на свой страх и риск на проезжую часть, бросаясь под колеса....
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх