Новости и события » Культура » В четверг в Москве стартует Большой фестиваль мультфильмов

В четверг в Москве стартует Большой фестиваль мультфильмов

В четверг в Москве стартует Большой фестиваль мультфильмов

27 октября в Москве стартует десятый юбилейный Большой фестиваль мультфильмов (БФМ). В этом году мероприятие продолжится 12 дней и пройдет на 20 площадках столицы.

Организаторы БФМ отмечают, в этот раз все будет лучше, чем раньше. Только в Москве фестиваль пройдет на 20 разных площадках, которые в этом году будут представлены не только кинотеатрами, театрами, галереями и библиотеками, но и открытыми павильонами.

БФМ представит сразу две большие программы - детскую и взрослую, обе будут состоять из множество частей. Посетители фестиваля смогут насладиться мультфильмами отечественного и мирового образца, посмотреть признанные шедевры и начинающие произведения.

В ходе БФМ будут определены лучшие картины в разных номинациях и категориях, их будет очень много, самые главные из них: Победители, Премьеры и Молодая российская анимация. Каждая из них состоит из нескольких подкатегорий.

Основана программа Большого фестиваля мультфильмов состоит из трех частей: отечественной, мировой и польской. После окончания БФМ в Москве программа отправится в турне по городам всей России, а потом порадует и зарубежных ценителей этого искусства.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх