Новости и события » Общество » В чемпионате мира среди барменов россиянин занял второе место

В чемпионате мира среди барменов россиянин занял второе место

В Токио 20 октября состоялся чемпионат мира среди барменов с разных стран. Победителем соревнования стал представитель Финляндии, а второе место занял россиянин Сергей Булахтин.

Финн в финале приготовил коктейль со вкусом торта «Захер». Маркус Силланпяя ранее несколько раз становился чемпионов в своей странен, а теперь покорил мировые вершины., приняв участие в 42-м международном конкурсе барменов.

Второе место по флейрингу (изготовлению коктейлей с жонглированием) получил Сергей Булахтин. Он придумал своему эксклюзивному напитку интересное название - «Полинезийский ныряльщик за жемчугом».

Булахтин признался, что посвятил свой коктейль отважным и отчаянным ныряльщикам за жемчужными бусинами, которые так важны для японцев. В свой напиток он вложил не только мастерство, но и душу, за что и был вознагражден. Российский бармен также вошел в шестерку лучших барменов мира.