Новости и события » Спорт » Победный старт Светланы Кузнецовой и Каролины Плишковой в Сингапуре

Победный старт Светланы Кузнецовой и Каролины Плишковой в Сингапуре

Светлана Кузнецова квалифицировалась на итоговый турнир года лишь в субботу в Москве, а уже в понедельник, в своем стартовом матче в Сингапуре огорчила действующую чемпионку и вторую "сеяную" Агнешку Радваньску из Польши.

По словам самой россиянки, она чувствовала себя крайне уставшей. Тем не менее, Кузнецова дважды смогла переломить ход матча в ключевые моменты. Сначала в первой партии, где она превратила невыгодные 1:4 в победные 7:5. А затем в концовке третьего сета, отыграв матч-пойнт на подаче соперницы и приняв на матч в 12-м гейме.

Итоговый счет 7:5, 1:6, 7:5, и у Кузнецовой есть день отдыха перед матчем второго тура против Каролины Плишковой.

Плишкова также начала турнир с победы, обыграв в своем стартовом матче испанку Гарбинье Мугурусу. События здесь развивались по похожему сценарию. Плишкова выиграла первую партию, отдала вторую, а затем ушла с матч-пойнта в третьем сете, причем ее соперница допустила простую ошибку, пробив в сетку из убойной позиции.

После этого Мугуруса просто развалилась, проиграв при счете 5:2 в свою пользу пять геймов подряд.

Итоговый счет 6:2, 6:7, 7:5 в пользу Плишковой.

Сама себе парикмахер

В начале третьего сете Кузнецова уступала сопернице с брейком. При смене сторон россиянка сама отрезала внушительную часть косы, которая, похоже, мешала ей во время розыгрышей. Решение оказалось удачным - Светлана тут же сделала обратный брейк.