Новости и события » Спорт » Херсонцы завоевали 7 медалей на на чемпионате Украины по боксу среди школьников (фото)

Спортсмены Херсонской области показали один из лучших результатов на чемпионате Украины по боксу среди школьников, состоявшемся на прошлой неделе в городе Надворный Ивано-Франковской области.

Наши спортсмены привезли в общей сложности семь наград: три золотых медали, одну серебряную и три бронзовых.

Уверенно одолели всех противников и стали победителями чемпионата Даниил Соколовский в весовой категории до 48 кг, Егор Бондаренко в весовой категории до 52 кг и Эмран Софиев в весовой категории до 54 кг.

Второе место в весовой категории до 6 2кг досталось Владиславу Сиденко, который в финальном бою уступил представителю Запорожской области Данилу Меняйло.

Бронзовые медали чемпионата привезли домой Радислав Пазыч, уступивший в весовой категории до 56 кг Никите Белоконю из Днепропетровской области.

Богдан Лопатин в полуфинале весовой категории до 52кг проиграл Егору Бондаренко Егору и Руслану Беридз, в весовой категории до 40 кг уступил львовянину Виталию Штурпиду.

Всего в соревнованиях приняло участие 15 представителей Херсонской областной организации Федерации бокса Украины под руководством тренеров Максима Ефименко и Владимира Дзядевича.

Также от нашей области в проведении чемпионата участвовал судья национальной категории Александр Курдов.