Новости и события » Общество » В Москве могут соорудить памятник командиру ДНР Мотороле

В Москве могут соорудить памятник командиру ДНР Мотороле

В Москве могут соорудить памятник командиру ДНР Мотороле

В Москве могут соорудить памятник командиру ополченцев ДНР Арсену Павлову (Мотороле). Такую инициативу на заседании Госдумы огласил депутат Валерий Ракшин.

Данное предложение политик изложил и в письменной форме и отправил столичному мэру Сергею Собянину. В городской администрации с его инициативой еще не ознакомились, однако рассказали, что его рассмотрят в законной мере в ближайшие сроки.

Ракшин считает, что Моторола был героем «непризнанных республик», а также России и «русского мира», образцом мужества и самоотверженности. Потому памятник в его честь нужно соорудить в Москве, чтобы он стал напоминанием для каждого гражданина.

Руководитель Фонда помощи Донбассу Глеб Корнилов рассказал, что монумент установят за деньги организации, а не бюджета. Однако возникают проблемы с документацией и прочили бюрократическими вопросами. Ранее имя Моторолы предложили увековечить и в Петербурге, назвав в его честь школу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх