Новости и события » Происшествия » Задержанный депутат от БПП обманом пытается избежать заключения под стражу

Задержанный депутат от БПП обманом пытается избежать заключения под стражу

Задержанный депутат от БПП обманом пытается избежать заключения под стражу

Депутат Энергодарского горсовета от БПП "Солидарность" Валерий Пушкарев, которого задержали во время получения взятки в собственной квартире, находится под домашним арестом.

Выяснилось, что депутат требовал 179 тыс. грн. от директора одной из энергодарских строительных фирм за подряд на капитальный ремонт школы. А вообще у "слуги народа" была налажена целая схема по выкачиванию денег из предпринимателей за беспрепятственное заключение договоров подряда по ремонту зданий учреждений образования. "Работал" он в связке с чиновниками управления образования Энергодарского горсовета, получая 10-16% от суммы заключенной сделки.

Валерию Пушкареву грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет, а также конфискация имущества.

Как сообщили "Newsmir.info" в правоохранительных органах, Валерий Пушкарев заявил, что во время задержания ему сломали ключицу. Учитывая состояние здоровья подозреваемого, ему избрали меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, а именно домашний арест.

Прокуратура подала ходатайство об изменении меры пресечения на более строгую, но ни один из двоих адвокатов, представляющих интересы Пушкарева, в суд не явился, поэтому заседание перенесли.

При этом сайт "Антикор Запорожье" сообщает, что травму ключицы депутат получил еще месяц назад во время ДТП. Тогда вместо сломанной кости медики установили металлическую пластину, которая, по словам Пушкарева, сместилась, что спровоцировало новый перелом. Однако, как выяснилось, депутат делал рентгеновский снимок еще 3 октября, то есть, за 8 дней до задержания, и уже тогда результаты обследования показали, что пластина сместилась.

В суд Пушкарев показательно приходил в бандаже, при этом проблемы с правой ключицей ничуть не смущали депутата, когда он брал взятку.

Кстати, по неофициальной информации, результаты освидетельствования, проведенного в день задержания, показали в крови Валерия Пушкарева наличие наркотического вещества, а конкретно марихуаны.

Видео задержания Валерия Пушкарева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх