Новости и события » Спорт » Краматорские спортсмены заняли призовые места на чемпионатах Украины по кикбоксингу

С 20 по 23 октября 2016 года в г. Харьков прошел финал Кубка Украины по кикбоксингу WPKA среди взрослых спортсменов, Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA среди школьников и Чемпионат Украины по кикбоксингу ISKA среди юношей и юниоров.

В соревнованиях по кикбоксингу WPKA приняли участие 320 взрослых спортсменов, 247 школьников из 15 областей Украины и 120 юношей и юниоров приняли участие по кикбоксингу ISKA в разделе К-1.

От нашей области выступили 30 спортсменов из городов Краматорск (15 человек) и Мариуполь (15 человек).

Всего наши спортсмены привезли 9 золотых медалей, 15 серебряных медалей и 23 бронзы, из которых краматорские спортсмены получили 6, 11 и 11 соответственно.

Чемпионы Украины с Краматорска: Мария Брежнева - мастер спорта Украины (семи-контакт, лоу-кик и лоу-кик курсант), и спортсмены разрядники: Беребек Олег (семи-контакт), Годицький Даниил (К-1 лайт) и Ефимик Максим (К-1 лайт). Тренирует спортсменов Лукьянченко Сергей Вольмирович на базе СК "Лидер" (ул. Социалистическая 66).

Чемпионы Украины с г. Мариуполь: Заднипряный Вадим (фул-контакт, лоу-кик) - тренер Олейник А. А. и Оноприенко Алексей (косики) - тренер Свечко А. И. Кроме того, Заднипряный Вадим выполнил норматив мастера спорта Украины.