Более 350 школ в Кировоградской области построили до 1980 года
![Более 350 школ в Кировоградской области построили до 1980 года](http://img1.newsmir.info/img/p/1/659/658104.jpg)
Из 458 школ 387 построили в Кировоградской области до 1980 года. Об этом корреспонденту сообщил начальник управления образования и науки облгосадминистрации Владимир Таборанский.
"Некоторые помещения построены ранее, но это не значит, что они аварийные, ненадежные, проблемные", - сказал В. Таборанский.
По словам чиновника, речь идет о главных корпусах учебных заведений. Ведь, как правило, в каждой школе есть несколько корпусов. Помещения находятся в разном техническом состоянии, но все они имеют разрешения на эксплуатацию.
С целью предотвращения разрушений в учреждениях проводятся своевременные ремонтные работы. Если устанавливается степень аварийности, закладываются средства и объекты выводятся из этого состояния.