Новости и события » Общество » Гумконвой РФ после разгрузки в Донецке отправился обратно

Гумконвой РФ после разгрузки в Донецке отправился обратно

Гумконвой РФ после разгрузки в Донецке отправился обратно

Сегодня, 27 октября, в Донецке прибыл российский гуманитарный конвой, 57-й по счету. По информации МЧС "ДНР", грузовики доставили 260 тонн гуманитарной помощи в виде медицинских препаратов и детского питания.

В спасательном ведомстве рассказали, что в составе груза были фруктовые, овощные и мясные пюре, соки, детские смеси и другое. Груз будет распределен и доставлен в пункты выдачи гуманитарной помощи.

"Белые грузовики доставили нам 260 тонн гуманитарного груза, из них около 140 - детские продукты питания и порядка 130 тонн медикаментов, - рассказал директор департамента по работе с гуманитарной помощью и контроля восстановления объектов МЧС Владислав Томашевский. - Детское питание будет распределено на заседании Госкомиссии согласно заявок глав администраций городов и районов"

Он напомнил, что право на получение гумпомощи имеют все семьи с детьми до 3-х лет. До одного года масса набора с детским питанием - 5,5 кг и 6 кг от года до трех. В состав продуктового набора входит пюре овощное, фруктовое, мясное, молочные смеси, каши и сок. Набор выдается ежемесячно на каждого ребенка в семье до трех лет.

По словам Томашевского, медицинское оборудование и медикаменты также будут распределены по лечебным учреждениям на заседании комиссии.

Разгрузка проводилась на трех складах гуманитарной помощи с привлечением 100 волонтеров. По завершению грузовики конвоя отправились обратно в Ростовскую область.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх