Новости и события » Авто » Москва поехала быстрее на 12%

Москва поехала быстрее на 12%

По итогам 6 месяцев текущего года средняя скорость потока на московских улицах выросла на 12%. Быстрее всего поехал МКАД: движение выросло на 15% до 96 км/ч.

Скорость движения на магистралях увеличилась на 8% и составила 39 км/ч. В зоне платной парковки автомобили стали ездить быстрее на 12% (до 47 км/ч), рассказал заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По словам чиновника, на показатели позитивно повлияли ликвидация стихийной парковки в центре города, перенастройка работы светофоров, ввод 90 км новых дорог в прошлом году, сокращение ограничений движения, а также эвакуация машин, припаркованных с нарушениями и регулирование движение грузового транспорта.

"Это связано отчасти с тем большим строительством дорог, развязок, эстакад, инженерных сооружений, которое ведется в городе, улучшением работы общественного транспорта, наведением порядка с парковками и работой интеллектуальной транспортной системы", - добавил мэр Сергей Собянин.

Послать ссылку


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх