Новости и события » Общество » Киевляне пьют воду средней жесткости - Киевводоканал

Киевляне пьют воду средней жесткости - Киевводоканал

Киевляне пьют воду средней жесткости - Киевводоканал

Качество питьевой воды в столице согласно лабораторных исследований городской СЭС и Киевводоканала соответствует нормативным требованиям ГСанПиН 2.2.4-171-10.

Как отметили в пресс-службе водоканала, для контроля качества на предприятии ежесуточно отбирается и анализируется около 1 тыс. проб по 22 показателям. При этом отмечается, что так называемый биомониторинг используется только для контроля бутилированной воды.

В соответствии с нормативными требованиями ГСанПиН 2.2.4-171-10 физиологически полноценная питьевая вода должна иметь содержание кальция в пределах 25-75 мг/л, магния 10-50 мг/л.

"Поэтому обоснование экспертной оценки качества водопроводной воды исключительно на альтернативных методах исследования является сознательной манипуляцией действительности", - пояснили эксперты.

Общая жесткость питьевой воды в Киеве соответствует нормативным требованиям и составляет от 3,0 ммоль/дм3 до 5,0 ммоль/дм3 в зависимости от времени года.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх