Новости и события » Авто » Нерастаможенные авто на иностранных номерах хотят обложить взносами

Нерастаможенные авто на иностранных номерах хотят обложить взносами

Нерастаможенные авто на иностранных номерах хотят обложить взносами

Как пишет глава Комитета Нина Южанина на своей странице в Facebook, в ходе заседаний рабочих групп в Комитете обсуждалось несколько путей решения проблемных вопросов ввоза гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования иностранной регистрации.

По словам Южаниной, на данный момент больше всего сторонников набрало предложение по условному частичному освобождению от налогообложения временно ввозимых транспортных средств, и разногласия возникли лишь по сумме ежегодных взносов. Такое предложение, по мнению главы Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, вполне согласовывается с требованиями действующего законодательства и международными соглашениями, подписантом которых является Украина, с чем согласились специалисты ДФС и Министерства финансов.

Автором идеи - Геннадий Москаль, глава Закарпатской облгосадминистрации. Он предлагает взимать 10 евро в месяц с водителей нерастаможенных авто на иностранных номерах за освобождение от необходимости растаможки автомобилей, ввезенных из-за границы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх