Новости и события » Спорт » БК «Кривбасс» в первом матче FreezeOil Кубка Украины уверенно обыграл ивано-франковскую «Говерлу» (видео)

Вчера, 2 ноября, в Ивано-Франковске баскетбольный клуб «Кривбасс» провел первый матч в рамках FreezeOil Кубка Украины. Соперником нашей команды стала «Говерла». В результате криворожане уверенно завоевали победу, тем самым продемонстрировав свое стремление добиться значительных результатов в следующих играх.

Криворожане не спешили сходу форсировать события, осознавая свое неоспоримое преимущество в классе. Хозяева же довольно назойливо принялись атаковать кольцо прошлогоднего бронзового призера чемпионата. Практически всю первую половину стартовой четверти «Говерла» вела в счете. Однако выход Вильховецкого добавил кривбассовцам агрессии. Счет сразу сравнялся, а затем изменился в пользу криворожан, заставив хозяев брать тайм-аут. Пауза не пошла на пользу прикарпатцам. Гости увеличили преимущество до 10 очков, а до перерыва - до 13-ти.

В начале второй четверти хозяева перестроили защиту. Это позволило «Говерле» сократить отставание до 6 очков. Тренер «Кривбасса» Валерий Плеханов взял тайм-аут. До перерыва положение существенно не изменилось - гости обеспечили 7 очков преимущества.

После возобновления игры криворожане усилили давление на хозяев. После трехочковых Глебова и Бояркина их преимущество выросло до 15 очков. По итогам четверти перед заключительной 10-минуткой гости имели 22 очка в запасе.

Хозяева до последнего пытались сократить общее отставание, и более опытные гости на классе довели поединок до победы со счетом 81:62, которая делает их шансы на выход в следующий раунд более убедительными.

Ответный матч команды сыграют 6 ноября в Кривом Роге.