Новости и события » Общество » Концерн "Городские тепловые сети" проводит работу с должниками

Концерн "Городские тепловые сети" проводит работу с должниками

Концерн «Городские тепловые сети» постоянно проводит претензионно-исковую работу, направленную на погашение потребителями задолженности за полученные услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды.

Юрисконсульты Концерна «ГТС» совместно с государственной исполнительной службой во всех районах г. Запорожья регулярно осуществляют действия, предусмотренные Законом Украины «Об исполнительном производстве» в целях выполнения решений Судов.

Так, с 15.06.2015 по 03.07.2015 года представители Концерна «ГТС» и государственной исполнительной службы провели совместный выезд к потребителям-должникам с целью принудительного исполнения решений судов о взыскании задолженности за полученные услуги.

Было посещено 182 должника, проживающих по улицам: Жуковского, Глиссерная, Историческая, Орджоникидзе, Автозаводская, Кремлевская, Патриотическая, Куйбышева, Микояна, 14 Октября, по пр. Ленина, пр. Победы, бул. Центральный и др.

В результате совместных действий выявлены доходы должников, на которые в предусмотренном законом Украины порядке будет обращено взыскание, произведена опись имущества, оставлены повестки с требованием явится в государственные исполнительные службы для решения вопроса дальнейшего погашения задолженности, а также предупреждения, о том, что в случае непогашения задолженности в добровольном порядке, к ним будут применены меры в соответствии с Законом Украины «Об исполнительном производстве», в том числе: наложение ареста на движимое и недвижимое имущество, принудительное вхождение в жилое помещение согласно решению суда.

По одному из исполнительных производств Жовтневой ГИС о взыскании задолженности в размере 3 467,12 грн. за потребленную тепловую энергию был наложен арест и объявлен в розыск автомобиль марки Lanos. 06.07.2015 данный автомобиль был остановлен сотрудниками ГАИ в г. Васильевке во время поездки должника и его семьи на отдых и отправлен на штрафплощадку. Должник в тот же день оплатил Концерну «ГТС» всю сумму долга, расходы по содержанию автомобиля на штрафплощадке и исполнительный сбор в размере 10% от общей суммы долга.

Концерн «ГТС» акцентирует внимание горожан о необходимости своевременного осуществления ежемесячных оплат за потребленные услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх