Новости и события » Культура » Олега Попова похоронят в костюме клоуна

Олега Попова похоронят в костюме клоуна

Олега Попова похоронят в костюме клоуна

Это было последним желанием солнечного клоуна. Олег Попов очень хотел, чтобы в последний путь он отправился в своем артистическом образе.

На восемьдесят седьмом году ушел из жизни народный артист СССР Олег Попов. Произошло это печальное событие второго ноября в городе Ростов-на-Дону, где солнечный клоун проводил свои теперь уже можно сказать прощальные гастроли. Причиной внезапного ухода по предварительным данным называют остановку сердца. Умер артист вечером в гостиничном номере.

Родные и близкие приняли решение выполнить последнюю волю солнечного клоуна. Коллега Олега Попова, руководитель группы канатоходцев Фатима Гаджикурбанова, ссылаясь на супругу покойного Габриэль Лернер, сообщила:

- Олег Константинович никогда не любил пышных гримерных, готовился к выходу в стареньком помещении у манежа. Всегда говорил, что хочет, чтобы его провожали в костюме и гриме солнечного клоуна. Так и решили поступить.

Попрощаться с легендой цирка можно будет седьмого ноября. Траурная церемония состоится в Ростовском цирке. Погребение же пройдет в Германии.

Германия


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх