Новости и события » Спорт » Нападающий А.Адурис забил пять голов и установил рекорд Лиги Европы

Нападающий А.Адурис забил пять голов и установил рекорд Лиги Европы

Форвард ФК "Атлетик" Ариц Адурис забил пять голов в матче Лиги Европы УЕФА, вписав себя в историю турнира, сообщает со ссылкой на сайт УЕФА.

Данное достижение покорилось баску в игре четвертого тура против "Генка", которая закончилась со счетом 5:3 в пользу "Атлетика".

Примечательно, что три из пяти голов 35-летний форвард провел с 11-метровой отметки, включая мяч на четвертой добавленной минуте.

До визита "Генка" А. Адурису не удавалось отличиться в этом розыгрыше, однако после пента-трика на стадионе "Сан-Мамес" баск довел число своих голов во всех турнирах до десяти.

Отметим, что теперь нападающий с 17 мячами делит четвертую позицию в списке лучших бомбардиров в истории Лиги Европы с экс-игроком "Атлетик" Фернандо Льоренте.

Как сообщал во встрече 4-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА донецький "Шахтер" в квартете Н нанес выездное поражение бельгийскому "Гента" с результатом 5:3.