Новости и события » Спорт » «Чикаго Кабс» впервые с 1908 года выиграл Мировую серию по бейсболу

«Чикаго Кабс» впервые с 1908 года выиграл Мировую серию по бейсболу

«Чикаго Кабс» впервые с 1908 года выиграл Мировую серию по бейсболу

Представители бейсбольной команды «Чикаго Кабс» выиграли Мировую серию - главный ежегодный матч в мировом бейсболе. Наконец они смогли, как уверяют фанаты, прервать свое «проклятье» в виде постоянных проигрышей.

Это настолько же сенсация, насколько, если бы сборная России выиграла Чемпионат мира по футболу. Теоретически, это, конечно, возможно, но в реальности - маловероятно. Во многом, опять-таки из-за «проклятья», о котором говорилось выше. Стоит немного рассказать о нем самом. Связано оно с козлом по имени Билли.

Последний раз «Кабс» победили еще в 1908 году, а также смогли добраться до финала в 1945-м. Тогда же на одну из игр пришел грек, который привел с собой козла, которому также купил билет. От животного, однако, исходил зловонный запах, потому мужчину попросили удалиться. В догодку он сказал, что «Кабс» теперь никогда не выиграют. С тех пор они даже не попадали в Мировую серию.

Не вдаваясь же в подробности можно сказать, что «Кабс» провели мощнейший турнир. Впервые с 1935 они одержали более 100 побед и установили клубный рекорд по количеству таковых за сезон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх