Новости и события » Общество » В Париже полиция приступила к эвакуации стихийного лагеря мигрантов

В Париже полиция приступила к эвакуации стихийного лагеря мигрантов

В Париже полиция приступила к эвакуации стихийного лагеря мигрантов

Несколько сотен человек уже покинули лагерь мирно и без столкновений.

В Парижа власти города утром в пятницу, 4 ноября, начали эвакуацию мигрантов из стихийного лагеря в районе станции метро "Сталинград", передает AFP.

Эвакуация началась в 06:00 по местному времени: несколько сотен обитателей со своими вещами в руках уже покинули лагерь в сопровождении подразделений жандармерии.

Операция проходит мирно и без столкновений. Предполагается, что в течение дня автобусы развезут эвакуированных в различные центры приема беженцев в столичном регионе.

Число проживающих в лагере мигрантов оценивается в 2,5-3 тыс., в основном это выходцы из Судана, Эритреи, Сирии и Афганистана.

Число проживающих в лагере мигрантов оценивается в 2,5-3 тысячи, в основном это выходцы из Судана, Эритреи, Сирии и Афганистана.

В Париже полиция приступила к эвакуации стихийного лагеря мигрантов


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх