Новости и события » Спорт » Сборная России по хоккею обыграла Швецию на Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею обыграла Швецию на Кубке Карьяла

Спортсмены сборной России по хоккею под предводительством Олега Знарка обыграли соперников из Швеции во 2-м матче Кубка Карьяла, Финляндия. Партия завершилась со счетом 3:2, победная шайба осталась за Валерием Ничушкиным.

В городе Хельсинки, Финляндия, завершился 2-й матч между сборными России и Швеции. Российские хоккеисты смогли одержать победу благодаря голу Валерия Ничушкина на 49-й минуте матча. До этого, команды вели игру с попеременным успехом. От России шайбу забили Рушан Рафиков и Александр Барабанов на 20 и 24-й минутах матча соответственно. От Швеции отличись Рикард Йонге, которому удалось пробить российскую защиту на 25-й минуте, и Карл Клинберг, забивший шайбу на 50-й минуте.

Следующая партия, в котором предстоит сыграть российским спортсменам, пройдет 6 ноября. Сборной РФ следует подготовиться к встрече с оппонентами из Чехии. Отметим, победа подопечных Олега Знарка стала второй подряд в рамках Кубка Карьяла. Во время первого поединка, россияне обыграли хозяев катка со счетом 5:1.