Новости и события » Политика » Лидер запорожского Антимайдана Тимченко рассказал, что сотрудничал с СБУ

Лидер запорожского Антимайдана Тимченко рассказал, что сотрудничал с СБУ

Лидер запорожского Антимайдана Тимченко рассказал, что сотрудничал с СБУ

Лидер Запорожского Антимайдана Артем Тимченко, который находится в самопровозглашенной ДНР под стражей за махинации с гуманитаркой, рассказал о сотрудничестве с СБУ.

Видеоролик с признаниями главного сепаратиста Запорожья выложил Владимир Новиков - еще один сепаратист, который называет себя командиром спецподразделения ополченцев «Троя» и командиром подполья Новороссии в Запорожье.

На видео Артем Тимченко рассказывает, что знаком с сотрудником запорожского управления СБУ Максимом Оныпко. Он якобы курирует СМИ в городе и давал Тимченко деньги. В ходе революционных событий зимой 2014 года Оныпко, по словам Тимченко, имел с ним общие интересы.

Человек Евгения Анисимова Артем Тимченко - известный в Запорожье журналист и пиарщик, который организовывал весной 2014 года пророссийские акции. Затем бежал из Запорожья в Донецк, где стал депутатом сепаратистского образования "парламент Новороссии".

В конце 2014 года сепаратистские СМИ Донбасса обвинили Тимченко в сотрудничестве с украинскими спецслужбами и разворовывании гуманитарной помощи. В частности, такие обвинения шли от запорожского бизнесмена, сепаратиста Владимира Новикова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх